647266-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marché de service d'assurances
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service d'assurances
Description: La présente consultation a pour objet la souscription des marchés d'assurance
Identifiant interne: 2026-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens et risques annexes
Description: Dommages aux biens et risques annexes
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile - défense et recours
Description: Responsabilité civile - défense et recours
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Flotte automobile et accessoires
Description: Flotte automobile et accessoires
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Protection juridique de la collectivité
Description: Protection juridique de la collectivité
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Description: Protection juridique et fonctionnelle, défense pénale des agents et des élus
Identifiant interne: 5