647382-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – PRESTATION DE SERVICES D'ASSURANCE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATION DE SERVICES D'ASSURANCE
Description: CONSULTATION POUR LA SOUSCRIPTION DES CONTRATS D'ASSURANCE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: CONSULTATION POUR LA SOUSCRIPTION DES CONTRATS D'ASSURANCE
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: RESPONSABILITE CIVILE
Description: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Description: ASSURANCE RESPONSABILITE DES DIRIGEANTS
Lot: LOT-0003
Titre: PROTECTION FONCTIONNELLE
Description: ASSURANCE PROTECTION FONCTIONNELLE
Lot: LOT-0004
Titre: PROTECTION JURIDIQUE
Description: ASSURANCE PROTECTION JURIDIQUE
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0005
Titre: DOMMAGES AUX BIENS
Description: ASSURANCE DOMMAGES AUX BIENS
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0006
Titre: RISQUES STATUTAIRES
Description: ASSURANCE RISQUES STATUTAIRES
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0007
Titre: NAVIGATION
Description: ASSURANCE NAVIGATION
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514150 Services d'assurance de bateaux
Lot: LOT-0008
Titre: CYBER RISQUES
Description: ASSURANCE CYBER-RISQUES