647949-2025 - Résultats
France – Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques – Prestations de location et de maintenance d'équipements de manutention et de levage
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de location et de maintenance d'équipements de manutention et de levage
Description: Prestations de location et de maintenance d'équipements de manutention et de levage comprenant : - 11 chariots élévateurs électrique neufs pour le terminal export et import de l'aérogare fret - Une nacelle électrique de type spider - 3 gerbeurs électrique dédié aux différents ateliers de maintenance
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 51511000 Services d'installation de matériel de levage et de manutention, excepté ascenseurs et escaliers mécaniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location de chariots élévateurs électrique neufs
Description: Tranche ferme : Location et maintenance de 11 chariots élévateurs électriques neufs Tranche optionnelle : Caméras embarqués sur les chariots
Identifiant interne: 2024FRET061_Lot1
Options:
Description des options: Une tranche optionnelle : Caméra embarqué sur l'ensemble des chariots élévateurs électrique
Lot: LOT-0002
Titre: Location de nacelle électrique
Description: Location et maintenance d'une nacelle électrique de type spider pour divers travaux de maintenance de la Nouvelle Aérogare Ouest.
Identifiant interne: 2024FRET061_Lot2
Lot: LOT-0003
Titre: Location de gerbeurs électrique
Description: Location et maintenance de 3 gerbeurs électriques pour les services de maintenance et l'entrepôt.
Identifiant interne: 2024FRET061_Lot 3