648054-2022 - RésultatsFrance-Paris: Services de formation de personnel
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
men-Sg-Mpa-22004
Numéro de référence: MEN-SG-MPA-22004
II.1.2.
Code CPV principal
79632000 Services de formation de personnel
II.1.4.
Description succincte
réalisation de prestations de formation à dimension interministérielle de gestion publique et de management à destination des personnels occupant des fonctions d'encadrement intermédiaire, piloté par les ministères chargés de l'éducation nationale, de la jeunesse et des sports et de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
formation à dimension interministérielle de gestion publique et de management à destination des personnels occupant des fonctions d'encadrement intermédiaire