64814-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Mans: Balais et brosses et autres articles de divers types
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de matériels et accessoires de nettoiement 2023 à 2026
Numéro de référence: 2022_0172_fcs_ve
II.1.2.
Code CPV principal
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.La durée maximale d'exécution des bons de commande pour le lot 1 et 3 sera de 4 semaines et pour le lot 2, la durée sera de 8 semaines.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Lot 1: brosses de balayagelot 2: balais de bambouslot 3: articles et équipements de propretémontant total minimum : 170 000 euro(s) HtMontant total maximum : 510 000 euro(s) (H.T.).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
brosses de balayage pour balayeuses mécaniques
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
II.2.4.
Description des prestations
balais de bambou naturel
Lot nº: 02
39224100 Balais
article et équipements de propreté
Lot nº: 03