Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de remplacement de la production d'eau chaude sanitaire à exécuter dans l'intérêt de la rénovation du Domaine Thermal à Mondorf-les-Bains
Numéro de référence: 2202409
II.1.2.
Code CPV principal 45232460 Travaux d'installations sanitaires
II.1.4.
Description succincte
Démontage de l’ancienne installation ; Installation d’une cellule moyenne tension ; Armoire de comptage ; Transformateur de type sec enrobé de résine 1250 kVA ; Remplacement de l’installation cos-phi ; Installation d’un groupe de ventilation transformateur 3'000 m³/h Il s’agit d’un projet de rénovation. Le bâtiment devra rester opérationnel durant les travaux. La durée des travaux est de 90 jours ouvrables, à débuter pour le 2e semestre 2023.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232460 Travaux d'installations sanitaires
II.2.4.
Description des prestations