648444-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance de véhicules à moteur – Souscription des marchés d'assurance Risques Automobiles
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription des marchés d'assurance Risques Automobiles
Description: La présente consultation a pour objet la souscription des marchés d'assurance Risques Automobiles. Il est passé pour une durée de 5 ans et est divisé en 2 lots : Risques Automobiles de la ville, et Risques Automobiles de la Communauté d'Agglomération. Les caractéristiques juridiques et techniques des prestations à réaliser sont définies dans les Cahiers des clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) du marché
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Risques Automobiles de la Ville
Description: Risques Automobiles de la Ville
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Risques Automobiles de la Communauté d'Agglomération
Description: Risques Automobiles de la Communauté d'Agglomération
Identifiant interne: 2