648570-2024 - Résultats
France – Services d'exploitation d'installations sportives – Gestion et exploitation du site des tremplins à Courchevel Le Praz
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion et exploitation du site des tremplins à Courchevel Le Praz
Description: Le titulaire aura pour principales missions d'assurer l'accès au site à l'année pour les sauteurs et entraineurs, tant en hiver (sur neige) qu'en été (sur synthétique) et de maintenir un fonctionnement des installations existantes. Le titulaire sera le support de l'organisation et l'accueil des compétitions sportives et d'événements portés notamment par le Club des Sports de Courchevel et la commune de Courchevel. Le titulaire devra détenir une bonne connaissance des instances nationales et fédérales et sera un interlocuteur privilégié pour l'organisation de compétitions
Identifiant interne: 24-034
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92610000 Services d'exploitation d'installations sportives
Nomenclature complémentaire (cpv): 79993000 Services de gestion d'immeubles et d'installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1518508
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges