649043-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission D'Assistance Technique Pour Les Travaux De Gestion Du Patrimoine Et D'Intervention D'Urgence De La Region Provence Alpes Cote D'Azur - 2 Lots
Numéro de référence: 2022-501
II.1.2.
Code CPV principal
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161 5, R2162-1 et suivants, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique.Une première consultation avait été lancée le 23/12/2021, 2 lots sont relancés dans le cadre de cette consultation.L'accord-cadre ne fixe pas toutes les stipulations contractuelles, il donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents avec un seul attributaire par lot, dans les conditions fixées aux articles R. 2162-7 à R. 2162-12 du code de la commande publique.Les modalités d'attribution des marchés subséquents figurent au Ccap.Les prestations sont réparties en 2 lots:chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique.Les candidats peuvent soumissionner à tous des lots.Le nombre maximal de lots pouvant être attribué à un même candidat est de 2 selon les modalités fixées à l'article 4 du présent règlement de la consultation.Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
secteur 01 12 sites: Digne Les Bains - le Chaffaut - sisteron - bevons - manosque
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie, 71356200 Services d'assistance technique, 79933000 Services d'assistance à la conception
II.2.4.
Description des prestations
secteur 0112 sites: Digne Les Bains - le Chaffaut - sisteron - bevons - manosque
secteur 20 10 sites: Vedene - carpentras - apt - cavaillon - sorgues
Lot nº: 2
secteur 2010 sites: Vedene - carpentras - apt - cavaillon - sorgues