649127-2023 - RésultatsFrance-Courbevoie: Travaux d'équipement du bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'entretien, réparation et rénovation du patrimoine bâti de la Ville de Courbevoie et de la Spl Cec
Numéro de référence: 22s0112
II.1.2.
Code CPV principal
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est passée en appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique.La consultation donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commandes, traités à prix unitaires pour chacun des lots.Chaque accord-cadre sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé pour chaque lot.Le présent accord-cadre est conclu à compter de sa notification pour une durée de 1 an renouvelable tacitement 3 fois pour la même durée, sans excéder la durée maximale de 4 ans
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
plomberie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45330000 Travaux de plomberie
II.2.4.
Description des prestations
chaque accord-cadre sera conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé pour chaque lot.Le présent accord-cadre est conclu à compter de sa notification pour une durée de 1 an renouvelable tacitement 3 fois pour la même durée, sans excéder la durée maximale de 4 ans
peinture
Lot nº: 2
45442100 Travaux de peinture
etanchéité
Lot nº: 3
45261420 Travaux d'étanchéification
volets Stores Occultations
Lot nº: 4
45421143 Travaux d'installation de stores
chauffage Ventilation Climatisation
Lot nº: 5
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
electricité
Lot nº: 6
45311200 Travaux d'installations électriques
maçonnerie, Carrelage, Plâtrerie
Lot nº: 7
45262522 Travaux de maçonnerie
vitrerie, Miroiterie
Lot nº: 8
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
menuiseries bois
Lot nº: 9
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
faux-Plafonds
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
menuiseries aluminium et Pvc
Lot nº: 11
45421000 Travaux de menuiserie
revêtements sols
Lot nº: 12
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
couverture
Lot nº: 13
45261210 Travaux de couverture
serrurerie
Lot nº: 14
45351000 Travaux d'installation en construction mécanique