Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, livraison, installation et mise en ordre de marche d'une caméra infra-rouge quantique et un système d'excitation thermique
II.1.2.
Code CPV principal 39711300 Appareils électrothermiques
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture, livraison, installation et mise en ordre de marche d'une caméra infra-rouge quantique et un système d'excitation thermique pour le projet Innovation Centre for Non-Destructive Evaluation (Icnde) de l'université de Bordeaux
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 168 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non