649844-2022 - Mise en concurrenceFrance-Chatenay-Malabry: Services de recrutement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations d'assistance au recrutement
Numéro de référence: RHURPFADAS220071
II.1.2.
Code CPV principal
79600000 Services de recrutement
II.1.4.
Description succincte
Proposer des profils en adéquation avec les besoins formulés par l'Andra. Les prestations attendues sont celles composant un processus global de recrutement.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de chasseur de têtes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 (Accord-Cadre à bons de commande mono-attributaire) : L'Andra souhaite pouvoir déléguer une partie de ces prestations à un cabinet de chasseur de tête qui utilise des méthodes de recherches directes et personnalisées pour des profils très spécifiques : experts, compétences rares, management stratégique et/ou intermédiaire, impliquant une forte confidentialité.
Prestations de cabinet de recrutement
Lot nº: 2
Lot 2 (marché multi-attributaires) : L'Andra souhaite pouvoir déléguer une partie de ces prestations à 3 cabinets de recrutement spécialisés sur les métiers l'Andra.