See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de pièces et outillages pour réseau d'eau potable et d'assainissement ( 4 lots)
Description: La présente consultation concerne la fourniture de pièces et outillages pour réseau d'eau potable et d'assainissement sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. La durée du contrat est d'un an ferme et trois périodes de reconduction d'un an. Cette consultation est décomposée en quatre lots Montant maximum annuel: 410 000 euros HT
Identifiant interne: 26023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 41110000 Eau potable
Nomenclature complémentaire (cpv): 44160000 Pipelines, tuyauterie, conduites, gainage, tubage et articles connexes, 44162500 Conduites d'eau potable, 44163000 Tuyaux et raccords, 44163100 Conduites, 44163200 Raccords de tuyauterie, 42130000 Robinets, vannes et dispositifs similaires, 44115210 Matériel de plomberie, 44510000 Outils, 44511000 Outils à main, 43328100 Matériel hydraulique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Regard de compteur
Description: La présente consultation concerne la fourniture de pièces et outillages pour réseau d'eau potable et d'assainissement sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. Ce lot concerne le regard de compteur. Montant maximum annuel: 150 000 euros HT
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 44160000 Pipelines, tuyauterie, conduites, gainage, tubage et articles connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 44162500 Conduites d'eau potable
Lot: LOT-0002
Titre: Canalisation d'eau potable
Description: La présente consultation concerne la fourniture de pièces et outillages pour réseau d'eau potable et d'assainissement sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. Ce lot concerne la canalisation d'eau potable. Montant maximal annuel: 30 000 euros HT
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 44163000 Tuyaux et raccords
Nomenclature complémentaire (cpv): 44162500 Conduites d'eau potable, 44163100 Conduites
Lot: LOT-0003
Titre: Pièce de réseau eau potable
Description: La présente consultation concerne la fourniture de pièces et outillages pour réseau d'eau potable et d'assainissement sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. Ce lot concerne les pièces de réseau eau potable Montant maximum annuel: 200 000 euros HT
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 44163200 Raccords de tuyauterie
Nomenclature complémentaire (cpv): 42130000 Robinets, vannes et dispositifs similaires, 44115210 Matériel de plomberie
Lot: LOT-0004
Titre: Matériel et outillage spécifique
Description: La présente consultation concerne la fourniture de pièces et outillages pour réseau d'eau potable et d'assainissement sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. Ce lot concerne le matériel et outillage spécifique Montant maximum annuel: 30 000 euros HT
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 44510000 Outils
Nomenclature complémentaire (cpv): 44511000 Outils à main, 43328100 Matériel hydraulique, 44163000 Tuyaux et raccords