Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.centreofficielles.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: syndicat mixte fermé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport et traitement des déchets ménagers et assimilés du SMICTREM
Numéro de référence: 2022-04
II.1.2.
Code CPV principal 90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4.
Description succincte
marché de prestations de fournitures et de services ayant pour objet le transport et le traitement des déchets ménagers et assimilés du SMICTREM
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
transport et traitement des ordures menageres residuelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90510000 Élimination et traitement des ordures
II.2.4.
Description des prestations
les prestations de la solution de départ portent sur le transport des Omr depuis le quai de transfert de Vinon vers les exutoires de traitement, et sur le traitement des flux d'omr issus des collectes du territoire du SMICTREM par incinération avec valorisation énergétique
traitement des biodechets
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
les prestations portent sur le traitement des biodéchets issus des collectes sur le territoire du SMICTREM