Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de balayage mecanise de la ville de saint-leu D'Esserent
II.1.2.
Code CPV principal 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet le nettoyage mécanisé des caniveaux des voiries de la commune de SAINT-LEU D'Esserent ceci afin de faciliter et d'améliorer l'évacuation des eaux de ruissellement pour un meilleur entretien des réseaux
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues
II.2.4.
Description des prestations