Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation des études pré opérationnelles
Numéro de référence: ETUMDE
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
les activités de l'epf sont développées dans le cadre d'un Programme Pluriannuel d'intervention (Ppi), équivalent d'un plan stratégique réalisé par tranches annuelles. Le PPI actuel court pour la période 2020-2024. Au titre du PPI, l'epf peut assurer la maîtrise d'ouvrage et finance pour tout ou partie des études préalables. Il en confie la réalisation à des prestataires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 900 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
II.2.
Description
II.2.1.
réalisation des études pré-opérationnelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
mission Diagnostic contextualisé et plan directeur
Mission Etude de programmation
Mission Etude de capacité sur un secteur opérationnel
Critère de qualité - Nom: Valur technique / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30