650262-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bourges: Services d'analyses
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de réalisation des diagnostics de performance énergétique sur le patrimoine de Val de Berry
II.1.2.
Code CPV principal
71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
Les stipulations du présent CCTP portent sur un marché de réalisation/renouvellement de Diagnostics de Performance Energétique (DPE) sous forme d’accord cadre.
Les différents DPE couverts par le présent accord cadre sont les suivants :
- DPE collectif à l’immeuble d’habitation (article 2.1 du CCTP) ;
- DPE au logement établi selon le DPE collectif (article 2.2 du CCTP) ;
- DPE isolé (appartement ou maison individuelle) (article 2.3 du CCTP) ;
- DPE d’un immeuble établi selon la méthodologie du DPE tertiaire (article 2.4 du CCTP) ;
- DPE d’un immeuble consécutivement à sa réhabilitation comprenant les DPE des logements (article 2.5 du CCTP) ;
- DPE d’un immeuble neuf (construit par le pouvoir adjudicateur) comprenant les DPE des logements (article 2.6 du CCTP).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Nord est du Département
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71314300 Services de conseil en rendement énergétique
II.2.4.
Description des prestations
Bourges Sud/Saint Florent
Lot nº: 2
Sud du Département
Lot nº: 3
Bourges Nord
Lot nº: 4
Vierzon et Nord Ouest du Département
Lot nº: 5