650287-2021 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de conseils en publicité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'accompagnement et de conseil stratégique en communication opérationnelle, digitale, événementielle et presse pour les besoins de l'ans
Numéro de référence: 2021-07
II.1.2.
Code CPV principal
79341100 Services de conseils en publicité
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur la réalisation de prestations d'accompagnement et de conseil stratégique en communication opérationnelle, digitale, événementielle et presse pour les besoins de l'ans.
Les prestations attendues du Titulaire portent sur les domaines suivants :
- conseil général en communication ;
- création ;
- édition ;
- contenus ;
- communication événementielle ;
- production ;
- relations presse et relations publiques ;
- communication digitale et social média
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 5 405 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de conseil stratégique en communication et de communication opérationnelle
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79341100 Services de conseils en publicité, 79970000 Services d'édition, 92110000 Services de production de films cinématographique et de vidéos et services connexes, 79952000 Services d'organisation d'événements
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues sont des prestations de :
- production
prestations de relations presse et relations publiques
Lot nº: 2
79416200 Services de conseil en relations publiques, 92400000 Services d'agences de presse
les prestations attendues sont des prestations de relations presse et relations publiques
prestations de communication digitale et social média
Lot nº: 3
les prestations attendues sont des prestations de communication digitale et social média