650306-2022 - RésultatsFrance-Nice: Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22n0541 - fourniture de petits équipements et matériels pour les apprentis et les cours de métiers de bouche - relance du marché 21n0476
II.1.2.
Code CPV principal
39220000 Équipement de cuisine, articles de maison, articles ménagers et fournitures de restauration
II.1.4.
Description succincte
appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique.Cet accord-cadre est destiné à acquérir les premiers équipements et matériels nécessaires auxapprentis des métiers de bouche du cfa (cap Boucher - cAP Boulanger - cAP Pâtissier - cAP Cuisine - cAP Assistant technique en milieu familial et collectif - cAP Poissonnier - mC Pâtisserie spécialisée - bP Boucher - mC Boulangerie spécialisée et BP Boucher)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de petits équipements et matériels pour les sections boulangerie, pâtisserie, cuisine et traiteur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commande avec un montant minimum et un montant maximum en valeur en eur (H.T.) : - montant minimum : 26 000 eur (H.T.) - montant maximum : 200 000 eur (H.T.) Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
fourniture de petits équipements et matériels pour les sections CAP boucher et CAP poissonnier
Lot nº: 2
accord-Cadre à bons de commande avec un montant minimum et un montant maximum :en valeur en eur (H.T.) : - montant minimum : 10 000 eur (H.T.)- montant maximum : 100 000 EUR (H.T.)Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
fourniture de petits équipements et matériels de protection pour la section BP boucher
Lot nº: 3
18143000 Équipements de protection
accord-Cadre à bons de commande avec un montant minimum et un montant maximum en valeur en eur (H.T.) :- montant minimum : 2 000 eur (H.T.) - montant maximum : 40 000 EUR (H.T.)Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P