65041-2019 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Service national de maintenance du parc informatique du ministère de la justice (SNM Bureautique 2019)
Numéro de référence: SNM_Bureautique_2019
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
L'objet de cet accord-cadre à bons de commande (sans minimum ni maximum) est de confier à une société prestataire le suivi et le traitement des demandes d'intervention faisant suite à des pannes matérielles intervenant sur le parc informatique dont dispose le ministère de la justice.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'objet de cet accord-cadre est de confier à une société prestataire le suivi et les traitements des demandes d'intervention faisant suite à des pannes matérielles intervenant sur le parc informatique dont dispose la justice. L'accord-cadre comporte des prestations de maintenance de matériels informatiques (ordinateur fixe et portable, tablette, écran, imprimantes, scanner individuel et de production, caméscope, borne multimédia et parloir) et des prestations complémentaires associées (récupération et restauration de données).