650720-2022 - Mise en concurrenceFrance-Antibes: Travaux de maçonnerie et de briquetage
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de reamenagement de la digue est - lot C04 : Restauration des remparts
Numéro de référence: 2022/V/TX/13
II.1.2.
Code CPV principal
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne le C04 - restauration des remparts dans le cadre des travaux de réaménagement de la Digue Est au Port Vauban à Antibes, de la porte Marine jusqu'au feu d'entrée de port (cf. Plans des limites opérationnelles). Il s'agit des travaux de restauration des remparts et éléments annexes, comprenant des travaux de maçonnerie ancienne, de menuiserie bois, de restauration de béton, de serrurerie, de peinture et d'éclairage
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne le C04 - restauration des remparts dans le cadre des travaux de réaménagement de la Digue Est au Port Vauban à Antibes