650900-2024 - Mise en concurrence
France – Matériel de mesure et de contrôle – Acquisition de matériel de mesure métrologique d'eau potable et télégestion - 4 ans
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de matériel de mesure métrologique d'eau potable et télégestion - 4 ans
Description: Il s'agit pour Le Mans métropole d'acquérir des équipements de télésurveillance sur son réseau de distribution pour optimiser le fonctionnement de son réseau d'eau potable. La date de démarrage indiquée ci-dessous est une date prévisionnelle et non contractuelle ; la date effective de démarrage dépend du déroulement de la consultation
Identifiant interne: 2024_0110_FCS_IP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38424000 Matériel de mesure et de contrôle
Nomenclature complémentaire (cpv): 38424000 Matériel de mesure et de contrôle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pré localisateurs de bruit (loggers) compatibles avec la technologie de radio longue portée 169 MHz mise en place sur le territoire du Mans Métropole
Description: Pré localisateurs de bruit ("loggers") compatibles avec la technologie de radio longue portée 169 MHz mise en place sur le territoire du Mans Métropole
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Des avenants et / ou marchés complémentaires pourront être passés le cas échéant pendant l'exécution
Lot: LOT-0002
Titre: Débimètres électromagnétiques
Description: Débimètres électromagnétiques
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Accessoires de débitmètre ABB ou équivalent compatibles avec la technologie de Le Mans Métropole
Description: Accessoires de débitmètre ABB ou équivalent compatibles avec la technologie de Le Mans Métropole
Identifiant interne: 03