650956-2025 - Résultats
France – Services de nettoyage de bureaux – Nettoyage des locaux de bureaux de la CNAV.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Nettoyage des locaux de bureaux de la CNAV.
Description: Nettoyage des locaux de bureaux de la CNAV. Lot n°1: Nettoyage des locaux de bureaux du siège et des sites parisiens. Lot n°2: Nettoyage des locaux de bureaux des sites franciliens (Départements 77, 78, 91, 92, 93, 94 et 95) Lot n°3: Nettoyage des locaux de bureaux du site de Tours. Les lieux d'exécution sont détaillés à l'article 1.3 du CCAP.
Identifiant interne: 2025-317-001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent marché est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert définie par les articles R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le présent marché est un accord-cadre dit composite avec une partie forfaitaire et une partie accord-cadre à bons de commande mono-attributaire au sens des articles R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du code de la commande publique. Le marché public est conclu sans montant minimum et avec le maximum suivant par lot sur sa durée maximale (4 ans) : Lot 1: 4 200 000 euros HT Lot 2: 2 200 000 euros HT Lot 3: 1 500 000 euros HT
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Nettoyage des locaux de bureaux du siège et des sites parisiens
Description: Nettoyage de locaux de bureaux Nettoyage de la vitrerie Fourniture de consommables Prestations sur demande (remise en état de moquettes et de sols thermoplastiques, lessivage en conservation des murs et cloisonnement, vitrerie, nettoyage d'un poste de travail, nettoyage et approvisionnement d'un bloc sanitaire, dératisation, désinsectisation, travaux supplémentaires de dépoussièrage et divers etc.)
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90919200 Services de nettoyage de bureaux, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
Options:
Description des options: Les candidats ne sont pas autorisés à présenter de solution variante. Tout candidat qui en proposera verra son offre rejetée. Les candidats ne sont pas autorisés à présenter d'option ou de prestations supplémentaires éventuelles. Tout candidat qui en proposera verra son offre rejetée.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Nettoyage des locaux de bureaux des sites franciliens (Départements 77, 78, 91, 92, 93, 94 et 95)
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Nettoyage des locaux de bureaux du site de Tours
Description: Nettoyage des locaux de bureaux. Nettoyage de la vitrerie. Fourniture de consommables. Prestations sur demande (remise en état de moquettes, lessivage en conservation des murs et du cloisonnement, nettoyage d'un poste de travail, travaux supplémentaires de dépoussièrage et divers, etc.)
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 90911300 Services de nettoyage de vitres