651199-2024 - Résultats
France – Services de sécurité – Prestation de gardiennage pour le futur siège de GRDF à Saint Denis
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de gardiennage pour le futur siège de GRDF à Saint Denis
Description: Mise à disposition de personnels qualifiés sur le site du futur siège de GRDF afin d’assurer protection des biens mobiliers et immobiliers. Forme du marché: marché à prix global et forfaitaire et à bons de commande pour les prestations ponctuelles Montant estimé sur la durée du marché : 4 900 000 euros sur 5 ans (3 ans + 1an + 1an) Lieu d'exécution : Saint Denis (93) Documents à remettre: Un formulaire DC1, comprenant notamment une déclaration sur l’honneur que le candidat n’entre dans aucun des cas d’exclusion de soumissionner à un marché public Un formulaire DC2, comportant l’ensemble des renseignements et documents demandés notamment: - Copie du jugement d’ouverture du redressement judiciaire, si le candidat fait l’objet d’une telle procédure. - numéro SIREN - Attestation de régularité fiscale - Attestations de régularité sociale - Liasses fiscales des 3 dernières années disponibles - Pouvoir d’engagement - Engagement de confidentialité - Attestation Assurance de responsabilité civile professionnelle, couvrant les activités professionnelles en rapport avec l’objet de la consultation; - Engagement d’exactitude des réponses complété et signé - déclaration des effectifs des 3 dernières années (2021, 2022 et 2023) - Description des moyens techniques et matériels pour assurer ce type de prestation - Références projets liées à l’objet du marché, sur les 3 dernières années maximum - Chiffres d'affaires global sur les 3 dernières années - Chiffres d'affaires global sur les 3 dernières années en lien avec l’objet du marché Si le candidat s'appuie sur les capacités d'autres opérateurs économiques, il justifie des capacités de ce ou ces opérateurs économiques et apporte la preuve qu'il en disposera pour l'exécution du marché. En cas de groupement ou de sous-traitance, les pièces énumérées ci-dessus doivent être produites pour chaque membre du groupement ou des sous-traitants.
Avis précédent: 162348-2024
Identifiant interne: 24-TPIT-029
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79710000 Services de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Prestation de gardiennage pour le futur siège de GRDF basé à Saint Denis (93)
Options:
Description des options: 2 fois un an