Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte des dechets menagers et assimiles, distribution des contenants de precollecte, dechetterie mobile et tri des recyclables hors verre
Numéro de référence: 2023/001-4/OM03
II.1.2.
Code CPV principal 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
prestation de services de : collecte des OM et assimilés, verre, déchèterie mobile
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des ordures ménagères, des biodéchets et des recyclables hors verre, opérations de lavage et de distribution et transport vers les exutoires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
assurer la collecte et le transport des ordures ménagères (collecte en C0,5), des recyclables hors verre EMR (collecte en C0,5) et des biodéchets (collecte en C1), ainsi que la distribution des bacs de précollecte OMR et biodéchets pour les usagers concernés (dont les bacs positionnés en abribacs), le lavage des bacs OMR et biodéchets situés dans les abribacs, et le lavage des abribacs intérieur et extérieur. Voir CCTP
collecte par apport volontaire et transport vers le centre de traitement du verre ménager
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères - AB21
collecte du verre
mise à disposition d'une déchèterie mobile sur quatre communes pour l'ensemble du territoire
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
le dispositif de déchèterie mobile permettra de collecter les déchets suivants, en autant de tris que de flux énoncés dans le CCTP
tri des emballages ménagers hors verre et reprise pour les flux n'étant pas repris par un éco-organisme
Lot nº: 4
collecte des recyclables en porte à porte (voir Cctp)