651376-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Marchés d'assurances pour les besoins de la ville de Carpentras
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés d'assurances pour les besoins de la ville de Carpentras
Description: Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de Ville de Carpentras Lot n° 1 : dommages aux biens immobiliers et mobiliers Lot n° 2 : tous Risques expositions Lot n° 3 : responsabilité civile et risques annexes Lot n° 4 : protection fonctionnelle agents élus
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Description: renouvellement des marchés d'assurance dommages aux biens immobiliers et mobiliers pour les besoins de la ville de Carpentras
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Options:
Description des options: En plus de l'offre de base, le cahier des clauses particulières peut comporter : - une (ou plusieurs) variante imposée par l'acheteur constituant une alternative à l'offre de base ; - une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s'ajoutant à l'offre de base ou la variante ; Sous peine de rejet de l'offre, les candidats doivent impérativement répondre à toute variante imposée ou prestation supplémentaire, sauf s'il est expressément fait mention de son caractère facultatif. En l'absence de mention, le caractère obligatoire est présumé.
Lot: LOT-0002
Titre: Tous Risques expositions
Description: renouvellement des marchés d'assurance tous Risques expositions pour les besoins de la ville de Carpentras
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0003
Titre: Responsabilité civile et risques annexes
Description: renouvellement des marchés d'assurance responsabilité civile et risques annexes pour les besoins de la ville de Carpentras
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0004
Titre: Protection fonctionnelle agents élus
Description: renouvellement des marchés d'assurance protection fonctionnelle agents élus pour les besoins de la ville de Carpentras
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours