65152-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services de lutte contre les parasites
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de dératisation, désinsectisation, désinfection, des sites du Crous de Nantes Pays de la Loire
Numéro de référence: 2022_FCS006_NTE
II.1.2.
Code CPV principal
90922000 Services de lutte contre les parasites
II.1.4.
Description succincte
réalisation de prestations préventives et/ou curatives d'élimination de nuisibles sur les sites du Crous de Nantes Pays de la Loire. Les prestations concernées sont : - la dératisation - la désinsectisation - la désinfection, décontamination
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prestations préventives et curatives sur les sites situés sur le département de la Loire-Atlantique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90922000 Services de lutte contre les parasites, 90923000 Services de dératisation, 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations
réalisation de prestations préventives et curatives d'élimination de nuisibles sur les sites du Crous de Nantes Pays de la Loire
prestations préventives et curatives sur les situés sur le département du Maine-Et-Loire
Lot nº: 2
prestations préventives et curatives sur les situés sur le département de la Mayenne
Lot nº: 3
prestations préventives et curatives sur les situés sur le département de la Sarthe
Lot nº: 4
prestations préventives et curatives sur les situés sur le département de la Vendée
Lot nº: 5