651671-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux routiers – Travaux de reprofilages et tapis en 2025 (2026-2027-2028)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de reprofilages et tapis en 2025 (2026-2027-2028)
Description: Travaux de reprofilages et tapis en 2025 (2026-2027-2028)
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La consultation porte sur les travaux de reprofilages et tapis. Ces travaux consistent en une reprise globale du revêtement de surface et de la structure des voiries concernées si nécessaire (contrôle des structures in situ).
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers
Options:
Description des options: Le marché est conclu pour une durée d'un an à compter de sa date de notification. Il pourra ensuite être reconduit annuellement, trois fois : Soit à sa date anniversaire, Soit à la date à laquelle le montant maximum annuel sera atteint, pour une nouvelle période de 12 mois.