651716-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Prestations de services d'assurances pour les besoins de l'EPTB SEINE GRANDS LACS.
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de services d'assurances pour les besoins de l'EPTB SEINE GRANDS LACS.
Description: Souscription de différents contrats d'assurances au profit de l'EPTB SEINE GRANDS LACS : Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » - Une variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP. Assurance « Flotte automobile et risques annexes » - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières.
Identifiant interne: 25130
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 « Dommages aux biens et risques annexes »
Description: Assurance « Dommages aux biens et risques annexes » - Une variante imposée ayant le caractère de prestation alternative est définie à l'acte d'engagement valant CCAP
Identifiant interne: 25130-1
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 2 « Flotte automobile et risques annexes »
Description: Assurance « Flotte automobile et risques annexes » - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
Identifiant interne: 25130-2
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur