651780-2023 - RésultatsLuxembourg-Luxembourg: Travaux d'installation d'ascenseurs
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'installation d'ascenseurs (Lot A1-27) à exécuter dans l'intérêt du réaménagement et extension du Centre militaire Herrenberg à Diekirch
Numéro de référence: 2202242
II.1.2.
Code CPV principal
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
Les travaux comprennent 2 ascenseurs à 680 kg - 8 personnes sans local machines - 2 niveaux, simple accès ; et 1 ascenseur à 1600 kg - 21 personnes sans local machines - 2 niveaux, simple accès. La durée des travaux est de 40 jours ouvrables par intermittence, à débuter en juillet 2023. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations