65205-2022 - RésultatsFrance-Échirolles: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation de 547 logements à ECHIROLLES - ZUP - « rues Limousin, Saintonge, Vivarais, Gâtinais »
Numéro de référence: AO 47 21 GP
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
3 tranches : Tranche ferme 1 : 190 logements (Limousin Vivarais) Tranche ferme 2 : 208 logements (Gâtinais) et Tranche ferme 3 : 149 logements (Saintonge).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réhabilitation de 547 logements à ECHIROLLES - ZUP :
LOTS GROUPES :
0A Démolition
0B Désamiantage
01 Maçonnerie-Gros Ĺ’uvre-BA
03 Étanchéité
04 Isolation thermique projetée
05 Menuiserie Intérieure
06 Menuiserie extérieure
07 Fermeture – Occultation
08 Cloisons- Doublages
09 Faux-plafond
10 Carrelages
11 Sols souples
12 Peinture intérieure
13 Revêtement de Façade
14 Électricité
15 Courants Faibles
16 Plomberie-Sanitaires
17 Chauffage
18 Ventilation-Aération
19 Ascenseur
20 Serrurerie
28 Photovoltaïque