2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d’accueil, de standard et de tâches administratives pour les sites de Décines et Grenoble
Description: La présente Consultation est passée par l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes (EFS AURA). Il constitue un marché dans le cadre duquel l’Etablissement Français du Sang Auvergne-Rhône-Alpes émet seul des bons de commande. La consultation est allotie en 2 lots, chaque lot donnant lieu à un marché public. Le marché public issu de la présente consultation constitue un accord cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord cadre est conclu avec seulement un maximum pour 48 mois pour chacun des lots. Les valeurs estimées et valeurs maximums mentionnées dans le présent avis correspondent à des montants sur 48 mois.
Identifiant interne: 2024EFS_AURA380
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La consultation est engagée sous la forme de l’appel d’offres ouvert, conformément à l’article L.2124-2 ainsi qu’aux articles R.2124-1, R.2124-2, R.2161-2 et R.2161-4 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79992000 Services de réception
Nomenclature complémentaire (cpv): 79511000 Services de standard téléphonique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d’accueil, de standard et de tâches administratives pour le site de Décines-Charpieu
Description: Les spécifications techniques sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.).
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le marché public pourra faire l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires en application et dans les conditions de l’article R.2122-7 du code de la commande publique.
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations d’accueil, de standard et de tâches administratives pour le site de Grenoble
Description: Les spécifications techniques sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.)
Identifiant interne: 2