652261-2022 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services de production cinématographique et vidéo
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres portant sur des prestations de photos, de vidéos et de motion design (3 lots)
Numéro de référence: 22C02/111-112-113
II.1.2.
Code CPV principal
92111000 Services de production cinématographique et vidéo
II.1.4.
Description succincte
la SEMITAN ayant des besoins récurrents en photos, vidéos et motion design, la présente consultation est lancée pour lui permettre de désigner le(s) titulaire(s) de chacun des lots décrits ci-après :
- lot 1 : Photos
- lot 2 : Vidéos (interviews, reportages, ...)
- lot 3 : Motion design
Le détail complet des prestations de chaque lot figure au CCTP
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
accord-Cadre portant sur des prestations de photos
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
22315000 Photographies
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 porte sur des prestations de photos. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans montant minimum et un montant maximum de 150 000 euro ht sur l'ensemble de sa durée, reconductions comprises.
Pendant sa durée de validité, l'accord-cadre sera exécuté au fur et à mesure des besoins, par l'émission de bons de bons de commande selon le process dit " en cascade ".
Ainsi, à chaque survenance d'un besoin, la SEMITAN contacte en premier lieu l'entreprise titulaire dont l'offre a été classée en première position au titre de l'accord-cadre. Si celle-ci n'est pas en mesure de répondre au besoin, la SEMITAN s'adressera à l'entreprise titulaire dont l'offre a été classée en deuxième position.
Le nombre maximum d'entreprises attributaires est fixé à 2.
accord-Cadre portant sur des prestations de vidéos
Lot nº: 2
le lot 2 a pour objet la réalisation de prestations de vidéos. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans montant minimum et un montant maximum de 300 000 euro ht sur l'ensemble de sa durée, reconductions comprises.
accord-Cadre portant sur des prestations de motion design
Lot nº: 3
92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
le lot 3 porte sur des prestations de motion design. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande multi-attributaires conclu sans montant minimum et un montant maximum de 100 000 euro ht sur l'ensemble de sa durée, reconductions comprises.