652316-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – RELANCE DU LOT N°2 «GENERATEURS GAZ ET FIOUL - INSTALLATION SOLAIRE GAZ - VENTILATION MECANIQUE » POUR LA MAINTENANCE ET EXPLOITATION DES EQUIPEMENTS DU PATRIMOINE DE DEUX-SEVRES HABITAT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: RELANCE DU LOT N°2 «GENERATEURS GAZ ET FIOUL - INSTALLATION SOLAIRE GAZ - VENTILATION MECANIQUE » POUR LA MAINTENANCE ET EXPLOITATION DES EQUIPEMENTS DU PATRIMOINE DE DEUX-SEVRES HABITAT
Description: La présente consultation a pour objet la relance du lot n°2 «Générateurs gaz et fioul - Installation solaire gaz - Ventilation mécanique » déclaré sans suite dans le cadre de la maintenance et l'exploitation des équipements du patrimoine de Deux-Sèvres Habitat. Le contrat a pour objet l'exécution des prestations de maintenance préventive et curative P2 et P3 avec maintien de la valeur fonctionnelle des chaudières individuelles gaz - compris installations avec appoint solaire pour la production d'ECS, des installations de ventilation mécanique - collectives et individuelles, des chaudières fiouls, situés dans les logements de Deux-Sèvres Habitat conclue sous forme de marché ordinaire et rémunéré par un prix global et forfaitaire annuel. Il a également pour objet les remplacements (P3R) des générateurs Gaz situés dans les logements de Deux-Sèvres Habitat conclu sous d'accord cadre à bons de commande fixant toutes les stipulations contractuelles conclu sans minimum et avec un maximum avec un opérateur économique. La part du contrat conclu sous forme d'accord-cadre sera conclu sans minimum et avec un maximum annuel de 600 000,00 euros H.T soit 2 400 000,00 euros H.T toutes reconductions comprises. La part du contrat conclu sous forme d'accord cadre est estimé à 400 000,00 euros H.T annuel soit 1 600 000,00 euros H.T toutes reconductions comprises. Le montant total global du contrat (part forfaitaire et part à bons de commande), toutes reconductions comprises, est estimé à 4 312 000,00 euros H.T. Les adresses exactes des logements concernés et la liste et la nature des équipements à entretenir dans ces derniers figurent en annexes du CCTP. Le marché est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 1er janvier 2025. Le marché peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans.
Identifiant interne: 2024FCS012bis
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières, 09332000 Installation solaire, 50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Générateurs gaz et fioul - Installation solaire gaz - Ventilation mécanique
Identifiant interne: 2
Options:
Description des options: Le marché est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 1er janvier 2025. Le marché peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans.