See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de dispositifs médicaux divers à 6 établissements membres de la Fédération des Hôpitaux Luxembourgeois.
Description: L’objet du marché consiste dans la fourniture de dispositifs médicaux, répartis en 14 lots, avec prestations de services associées. Les établissements qui seront parties aux contrats à conclure à l’issue de la procédure sont le Centre Hospitalier Émile Mayrisch (CHEM), le Centre Hospitalier de Luxembourg CHL), le Centre Hospitalier du Nord (CHdN), le Centre Hospitalier Neuropsychiatrique (CHNP), le Centre National de Rééducation Fonctionnelle et de Réadaptation (CNRFR) et les Hôpitaux Robert Schuman (HRS).
Avis précédent: 644425-2023
Identifiant interne: Référence du PMP: 2302247, référence interne de la FHL: MATMED23.
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33140000 Consommables médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Aiguille hypodermique
Description: Voir l'annexe 2 du descriptif de la procédure de sélection.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0002
Titre: Blouse d'isolation non stérile
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0003
Titre: Cathéter veineux périphérique avec ailettes, sécurisé, sans site d'injection
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0004
Titre: Electrode ECG Prégélifiée
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0005
Titre: Gant d'examen nitrile non-stérile / non-poudré
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0006
Titre: Masque pour inhalation
Identifiant interne: 56
Lot: LOT-0007
Titre: Protège lit à usage unique
Identifiant interne: 71
Lot: LOT-0008
Titre: Régulateur de débit
Identifiant interne: 79
Lot: LOT-0009
Titre: Robinet 3 voies
Identifiant interne: 80
Lot: LOT-0010
Titre: Seringue 2 pièces luer
Identifiant interne: 144
Lot: LOT-0011
Titre: Seringue 3 pièces luer lock
Identifiant interne: 147
Lot: LOT-0012
Titre: Seringue à perfusion
Identifiant interne: 86
Lot: LOT-0013
Titre: Bas anti-thromboembolique
Identifiant interne: 186
Lot: LOT-0014
Titre: Masque d’anesthésie
Identifiant interne: 189