Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-securises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: patrick arotcharen agence D'Archtecture - architecte mandataire
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation du Parc des sports de Périgueux
II.1.2.
Code CPV principal 45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233220 Travaux de revêtement de routes, 45112500 Travaux de terrassement, 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4.
Description des prestations
vrd
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
démolition - gros-Oeuvre - façades - résine
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 45261213 Travaux de couverture métallique
charpente métallique
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 45262650 Travaux de bardage
etanchéité bardage
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries extérieures
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie
serrurerie - métallerie
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie, 45320000 Travaux d'isolation, 44810000 Peintures
platerie - isolation - peinture
Lot nº: 08
menuiseries bois - agencement
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45212230 Installation de vestiaires
equipements sanitaires et Vestiaires
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
revêtement de sols
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
cvc Plomberie
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
cfo - cFA
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 30195600 Tableaux d'affichage ou accessoires, 45233290 Installation de panneaux de signalisation
signalétique
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 42416100 Ascenseurs
ascenseur
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 16150000 Rouleaux pour pelouses ou terrains de sports, 77320000 Entretien de pelouses sportives
pelouses sportives
Lot nº: 17
Code(s) CPV additionnel(s) 45212200 Travaux de construction d'installations sportives
tribunes - sièges
Lot nº: 18
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager
paysage