See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Études techniques, fabrication, montage et pose de la sculpture « Les Javelots » pour la Ville de Saint-Nazaire
Description: En juin 2019, l'oeuvre des Javelots installée sur le pointe de Villès Martin est tombée pendant la tempête Miguel. Le présent marché vise à concevoir un nouveau mode constructif de l'oeuvre « Les Javelots » plus résistant au vent, à la fabrication de l'oeuvre, à son montage et à sa réinstallation sur la pointe de Villès-Martin. Les prestations objet de la présente consultation ne sont pas alloties. La forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande avec un montant minimum de 200 000,00 euro(s) HT et un montant maximum de 350 000,00 euro(s) HT. Le contrat est conclu pour une durée de 48 mois à compter de sa notification prévue en juillet 2025. Dans l'idéal, l'acheteur a pour objectif une installation de l'oeuvre début juillet 2026 si possible
Identifiant interne: 202501061541
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71320000 Services de conception technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223100 Assemblage de structures en métal, 45255400 Travaux de montage, 45262670 Transformation des métaux
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1635814