653076-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil juridique – Mission d'assistance et de conseil juridique pour les services de Carcassonne Agglo, de ses communes membres et de Carcassonne Agglo Solidarité
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistance et de conseil juridique pour les services de Carcassonne Agglo, de ses communes membres et de Carcassonne Agglo Solidarité
Description: Groupement de commande permanent entre la Communauté d'Agglomération de Carcassonne Agglo, le CIAS et les communes membres intéressées, à savoir : Alairac, Alzonne, Aragon, Azille, Blomac, Capendu, Caunes Minervois, Cazilhac, Conques sur Orbiel, Couffoulens, Douzens, Floure, La Redorte, Leuc, Malves en Minervois, Marseillette, Montolieu, Monze, Palaja, Pomas, Preixan, Pépieux, Rustiques, Sainte-Eulalie, Serviés-en-Val, Verzeille, Villefloure, Villegailhenc, Villegly, Villeséquelande. La Communauté d'Agglomération assurera les missions de coordonnateur jusqu'à la signature et la notification des marchés en résultant. Chaque membre assurera l'exécution financière du marché pour ses besoins propres
Identifiant interne: 25063PI
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
Nomenclature complémentaire (cpv): 79111000 Services de conseil juridique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Droit public et droit des contrats publics
Description: Droit public et droit des contrats publics
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Droit de l'urbanisme, de la domanialité et de l'environnement
Description: Droit de l'urbanisme, de la domanialité et de l'environnement
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 Droit fiscal et finances publiques
Description: Droit fiscal et finances publiques
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 Ressources humaines et dialogue social
Description: Ressources humaines et dialogue social
Identifiant interne: 4