Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de matériels actifs réseaux, maintenance et prestations pour l'extension à usage informatique interne de Saint-Quentin-En-Yvelines et des communes d'élancourt et de Magny-Les-Hameaux
Numéro de référence: 22ff-Mp-1581-P
II.1.2.
Code CPV principal 32400000 Réseaux
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'attribution d'un accord-cadre visant l'acquisition de matériels permettant d'assurer l'évolution de l'infrastructure réseaux et des équipements associés des membres du groupement de commande constitué de Saint-Quentin-En-Yvelines (Sqy) et des communes d'elancourt et de Magny-Les-Hameaux. Sqy est le coordonnateur de ce groupement.La description des fournitures et des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques particulières (C.C.T.P.)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 32420000 Matériel de réseau, 50312000 Maintenance et réparation de matériel informatique
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 55
Prix - Pondération: 45