653499-2025 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Exploitation des déchèteries de Limoges Métropole en 7 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation des déchèteries de Limoges Métropole en 7 lots
Description: Exploitation des déchèteries de Limoges Métropole en 7 lots
Identifiant interne: 2024-F197
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gardiennage, entretien et gestion du haut de quai des déchèteries situées à Isle, à Panazol, à Rilhac-Rancon et à Saint-Just-Le-Martel
Description: LOT 1 : Gardiennage, entretien et gestion du haut de quai des déchèteries situées à Isle, à Panazol, à Rilhac-Rancon et à Saint-Just-Le-Martel
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 79713000 Services de gardiennage
Lot: LOT-0002
Titre: Mise à disposition de Gardiennage complémentaire sur les déchèteries de Limoges Métropole gérées en régie
Description: Mise à disposition de Gardiennage complémentaire sur les déchèteries de Limoges Métropole gérées en régie
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Location de contenants, enlèvement, transfert et traitement de déchets non dangereux sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Description: Location de contenants, enlèvement, transfert et traitement de déchets non dangereux sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Collecte et traitement des déchets diffus spécifiques non concernés par l?agrément de l?éco-organisme en place sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Description: Collecte et traitement des déchets diffus spécifiques non concernés par l?agrément de l?éco-organisme en place sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
Lot: LOT-0005
Titre: Criblage, valorisation et traitement spécifique des gravats et inertes collectés spécifiquement sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Description: Criblage, valorisation et traitement spécifique des gravats et inertes collectés spécifiquement sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Collecte et valorisation du polystyrène (PSE) sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Description: Collecte et valorisation du polystyrène (PSE) sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Collecte et traitement de filières innovantes sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Description: Collecte et traitement de filières innovantes sur l?ensemble des déchèteries de Limoges Métropole
Identifiant interne: 7