653588-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Étienne: Vêtements professionnels
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de chaussures de sécurité, de petits articles équipement de protection individuelle (Epi), d'articles pour activités spécifiques et de vêtements de travail
Numéro de référence: 22ff-Dajcp-1989-J
II.1.2.
Code CPV principal
18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Description : fourniture et la livraison de chaussures de sécurité, de petits articles Epi, d'articles concernant les activités spécifiques, et de vêtements de travail avec et sans logo pour les agents du Département.Accords-Cadres mono-attributaires, avec minimum et maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécutés par bons de commande.La date prévisionnelle de début des prestations : janvier 2023.Conformément à la loi " Agec " du 10 février 2020 et au décret no2021-254 du 9 mars 2021, 20% du volume d'achat annuel (en volume financier) des produits devront porter sur des produits issus du réemploi ou de la réutilisation pour les lots 1, 3 et 4
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 395 092,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
chaussures de sécurité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant minimum annuel : 15 000 euro(s) HtMontant maximum annuel : 45 000 euro(s) (H.T.).
petits articles Epi et articles pour activités spécifiques
Lot nº: 2
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
montant minimum annuel : 7 500 euro(s) HtMontant maximum annuel : 30 000 euro(s) (H.T.).
vêtements de travail et articles avec logo
Lot nº: 3
vêtements pour restauration collective
Lot nº: 4
montant minimum annuel : 7 500 euro(s) HtMontant maximum annuel : 27 500 euro(s) (H.T.).