See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Conception, Production et mise en oeuvre de la communication des programmations 2027 à 2030 du Groupement d'Intérêt Public « Un Été Au Havre »
Description: La procédure utilisée est la suivante : Procédure formalisée - Appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique
Identifiant interne: 26FS-GIP-2184-C
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
Nomenclature complémentaire (cpv): 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 79416000 Services de relations publiques, 79822500 Services de conception graphique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: conception et exécution graphique des supports de communication du GIP « Un Été Au Havre »
Description: Le présent lot a pour objet la conception graphique, l'exécution, l'adaptation et la déclinaison des supports de communication nécessaires à la mise en oeuvre de la stratégie de communication du GIP Un Été Au Havre pour les saisons 2027 à 2030
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79822500 Services de conception graphique, 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 79416000 Services de relations publiques, 79822500 Services de conception graphique
Lot: LOT-0002
Titre: captation d'images et montage vidéo
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de captation audiovisuelle, de prise de vue, de montage et de postproduction destinées à accompagner la communication du GIP Un Été Au Havre pour les saisons 2027 à 2030
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 79416000 Services de relations publiques, 79822500 Services de conception graphique
Lot: LOT-0003
Titre: conception et réalisation de contenus vidéo en motion design
Description: Le présent lot a pour objet la conception et la réalisation de contenus vidéo en motion design destinés à accompagner la stratégie de communication du GIP Un Été Au Havre pour les saisons 2027 à 2030
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: conception, fabrication et mise en oeuvre de la signalétique liée à la programmation
Description: Le présent lot a pour objet la conception, la fabrication, la livraison et, selon les besoins du GIP, la pose, la maintenance et la dépose des dispositifs de signalétique associés aux saisons 2027 à 2030 d'Un Été Au Havre
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 79810000 Services d'impression, 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 79416000 Services de relations publiques, 79822500 Services de conception graphique
Lot: LOT-0005
Titre: diffusion des supports de communication sur les différents canaux
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations de diffusion des supports de communication du GIP « Un Été Au Havre »
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 79824000 Services d'impression et de distribution, 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 79416000 Services de relations publiques, 79822500 Services de conception graphique
Lot: LOT-0006
Titre: prestations de relations presse pour les saisons 2027 à 2030
Description: Le présent lot a pour objet de confier au titulaire la conception, la mise en oeuvre et le suivi de la stratégie de relations presse et d'influence de la manifestation culturelle d'art contemporain « Un Été Au Havre », en vue de renforcer sa notoriété et son rayonnement aux niveaux national et international
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 79416000 Services de relations publiques, 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 79416000 Services de relations publiques, 79822500 Services de conception graphique
Lot: LOT-0007
Titre: refonte, développement, mise en ligne et maintenance du site internet du GIP « Un Été Au Havre »
Description: Le présent lot a pour objet la refonte complète du site internet du GIP « Un Été Au Havre », comprenant sa conception, son développement, sa mise en ligne, son hébergement, ainsi que la maintenance associée
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 72413000 Services de conception de sites WWW (World Wide Web), 92111200 Production de films et de vidéos publicitaires, de propagande et d'information, 79416000 Services de relations publiques, 79822500 Services de conception graphique