Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'objets de communication (2 lots)
Numéro de référence: 23066
II.1.2.
Code CPV principal 39294100 Produits d'information et de promotion
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la fourniture d'objets de communication. L'Achat de ce type de supports de communication a pour objet la promotion de l'image de la Communauté d'agglomération de Béthune-Bruay, Artois Lys Romane par le biais de leur distribution lors des manifestations communautaires organisées et réunion type séminaire sur son territoire. Ces objets promotionnels devant être en adéquation avec le futur projet de territoire, la présente consultation s'inscrit dans une démarche d'achats éco-responsable, respectueux de l'environnement, et privilégiant l'économie circulaire
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
objets de communication divers en matière recyclée, bio ou durable (crayon, badges, Eco-Cup, carnet, tour de cou, Parapluie ...)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39294100 Produits d'information et de promotion
II.2.4.
Description des prestations
objets de communication divers en matière recyclée, Bio ou durable (crayons, badges, Eco-Cup, carnet, tour de cou, Parapluie ...). Ces objets promotionnels devant être en adéquation avec le futur projet de territoire, la présente consultation s'inscrit dans une démarche d'achats éco-responsable, respectueux de l'environnement, et privilégiant l'économie circulaire
textile en matière recyclée, bio ou durable (type Tee-Shirt, casquette, serviette de bain ...) et Bagagerie en matière recyclée, bio ou durable (ex : sacs ficelle, sac de sport, tote bag ...)
Lot nº: 2
textile en matière recyclée, bio ou durable (type Tee-Shirt, casquette, serviette de bain ...) et Bagagerie en matière recyclée, bio ou durable (ex-sacs ficelle, sac de sport, tote bag ...). Ces objets promotionnels devant être en adéquation avec le futur projet de territoire, la présente consultation s'inscrit dans une démarche d'achats éco-responsable, respectueux de l'environnement, et privilégiant l'économie circulaire