653930-2024 - Résultats
France – Mobilier – FOURNITURE ET INSTALLATION DES ÉLÉMENTS DE MOBILIERS COMPLEMENTAIRES POUR CREATIVE-LAB ET ESPACES DIVERS DES HALLES 1&2
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET INSTALLATION DES ÉLÉMENTS DE MOBILIERS COMPLEMENTAIRES POUR CREATIVE-LAB ET ESPACES DIVERS DES HALLES 1&2
Description: Le présent marché porte sur des prestations de fournitures et d'installation nécessaires à l'implantation des éléments de mobiliers du creative lab des Halles 1 et 2 de l'Ile de Nantes et dont l'exécution doit permettre d'assurer le meilleur confort d'usage possible des occupants et usagers ; d'assurer une qualité de service adaptée aux besoins des différents utilisateurs ; d'assurer la sécurité dans les locaux ; d'assurer une ambiance générale agréable et en adéquation avec les différentes activité et la typologie » du bâtiment à savoir une halle industrielle réhabilitée.
Identifiant interne: 2024MOBCLAB
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39100000 Mobilier
5. Lot
Lot: LOT-0001