Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de menuiserie intérieure et extérieure à exécuter dans l’intérêt de la mise en conformité du Lycée de Garçons à Luxembourg
Numéro de référence: 2300009
II.1.2.
Code CPV principal 45421000 Travaux de menuiserie
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et pose de 61 portes métalliques (aux étages R-1 à R+3) dont : - des portes extérieures coupe-feu - des portes intérieures simples et doubles, coupe-feu et non coupe-feu - y compris la fourniture et pose (sans raccordement) de contacts magnétiques relié à la DI La durée des travaux est de 60 jours ouvrables, à débuter au 1er trimestre 2024. Les travaux (sauf au sous-sol) sont à exécuter pendant les périodes de vacances scolaires. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations