65396-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de piscines – Travaux de construction de la piscine du Petit-Bois située sur la commune de Saint-Just Saint-Rambert
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction de la piscine du Petit-Bois située sur la commune de Saint-Just Saint-Rambert
Description: La présente consultation concerne des travaux de construction de la piscine du Petit-Bois située sur la commune de Saint-Just Saint-Rambert. Lieu d'exécution : 17 Boulevard des Crêtes 42170 Saint-Just-Saint-Rambert
Identifiant interne: 23LFBAT062
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212212 Travaux de construction de piscines
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassement - Voirie et Réseaux Divers (VRD)
Description: Terrassement - Voirie et Réseaux Divers (VRD)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Options:
Description des options: La consultation comporte 2 prestations supplémentaires éventuelles sur les lots 5 et 16
Lot: LOT-0002
Titre: Aménagements extérieurs paysagers
Description: Aménagements extérieurs paysagers
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0003
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0004
Titre: Charpente
Description: Charpente
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0005
Titre: Couverture - Etanchéité
Description: Couverture - Etanchéité
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0006
Titre: Façades - Bardage
Description: Façades - Bardage
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0008
Titre: Serrurerie - Métallerie
Description: Serrurerie - Métallerie
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0009
Titre: Plâtrerie - Peinture - Faux plafonds
Description: Plâtrerie - Peinture - Faux plafonds
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0010
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Etanchéité sous carrelage
Description: Etanchéité sous carrelage
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Carrelage - Faïences
Description: Carrelage - Faïences
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0013
Titre: Chauffage - Eau Chaude Sanitaire - Ventilation - Traitement d'air - Gestion Technique du Bâtiment - Gestion Technique Centralisée - Gestion de la Maintenance Assistée par Ordinateur
Description: Chauffage - Eau Chaude Sanitaire - Ventilation - Traitement d'air - Gestion Technique du Bâtiment - Gestion Technique Centralisée - Gestion de la Maintenance Assistée par Ordinateur
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0014
Titre: Plomberie et appareils sanitaires
Description: Plomberie et appareils sanitaires
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0015
Titre: Traitement de l'eau
Description: Traitement de l'eau
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232430 Travaux de traitement de l'eau, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0016
Titre: Electricité - Courants forts - Courants faibles - Désenfumage - Système de Sécurité Incendie (SSI) - Contrôle d'accès - Billetterie
Description: Electricité - Courants forts - Courants faibles - Désenfumage - Système de Sécurité Incendie (SSI) - Contrôle d'accès - Billetterie
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0017
Titre: Cloisons et équipements mobiliers
Description: Cloisons et équipements mobiliers
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0018
Titre: Bassins inox compris équipements
Description: Bassins inox compris équipements
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 43324100 Équipement de piscine, 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Lot: LOT-0019
Titre: Jeux d'eau extérieurs
Description: Jeux d'eau extérieurs
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux, 45210000 Travaux de construction de bâtiments