Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation d'accompagnement à la transformation
Numéro de référence: 2022sfar006
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre porte sur des prestations d'accompagnement à la transformation.La Métropole souhaite s'adjoindre les services de cabinets de conseil qui seront en capacité d'assister les équipes opérationnelles dans la définition des nouvelles modalités de structuration des services et d'accompagner chacune d'elles dans la définition et la mise en oeuvre de nouvelles pratiques.Le Service Accompagnement à la Transformation (Sat) souhaite pouvoir recourir ponctuellement à un prestataire pour des missions de conseil en organisation et/ou en accompagnement au changement lorsqu'il ne les assure pas lui-même
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.2.4.
Description des prestations