654175-2025 - Résultats
France – Services d'assistance informatique – Réalisation de prestations d'assistance technique pour la mise en oeuvre et l'exploitation des services opérationnels réseau gérés par la DSN centrale de l'AP-HP
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de prestations d'assistance technique pour la mise en oeuvre et l'exploitation des services opérationnels réseau gérés par la DSN centrale de l'AP-HP
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations d'assistance technique pour la mise en oeuvre, le support et le maintien en condition opérationnelle des services d'infrastructures réseau de l'AP-HP. Les services d'infrastructures réseau concernent les réseaux WAN, LAN, WIFI et les solutions de sécurité réseau de l'AP-HP. L'accord-cadre comprend : La maintenance corrective et évolutive des applications web et intranet gérées pour le compte des différentes structures de l'AP-HP, la maintenance évolutive incluant la création de nouvelles applications et naturellement leur évolution. Le support fonctionnel, technique et éventuellement l'hébergement dans les phases de déploiement des applications créées ou modifiées pour les besoins de l'AP-HP.
Identifiant interne: 24-33_IT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72610000 Services d'assistance informatique
5. Lot
Lot: LOT-0001