654258-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'études – Missions de conseil dans le domaine de l'architecture, de l'urbanisme et de l'aménagement
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de conseil dans le domaine de l'architecture, de l'urbanisme et de l'aménagement
Description: Missions de conseil dans le domaine de l'architecture, de l'urbanisme et de l'aménagement
Identifiant interne: 26F109
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d’offres ouvert soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2, R.2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture, 71410000 Services d'urbanisme
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande avec minimum et maximum et un opérateur économique pour des missions de conseil dans le domaine de l'architecture, de l'urbanisme et de l'aménagement
Options:
Description des options: L’accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2027 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu’au 31 décembre 2027. L’accord-cadre peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 2 ans, sans que ce délai ne puisse excéder le 31 décembre 2029