654294-2023 - RésultatsFrance-Nice: Travaux d'aménagement paysager
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23v0379 - prolongement de la promenade du Paillon - aménagement paysager de la séquence Bourgada - mamac
II.1.2.
Code CPV principal
45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4.
Description succincte
marché de travaux pour la réalisation de travaux d'aménagement paysager et de plantation sur lesboulevards St Jean Baptiste, St Sébastien et Risso au Sud de Barla. - Travaux de génie civil, de terrassement et d'aménagement -Travaux de revêtement - création de réseaux - plantation - fourniture et pose de mobiliers.la présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112000 Travaux de fouille et de terrassement, 45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains, 45233200 Travaux de revêtement divers
II.2.4.
Description des prestations
marché à prix unitaires.la durée du contrat est fixée à : 15 mois.Début du contrat : À la notification du contrat.Le marché comporte une période de préparation :Durée de la période de préparation : 1 mois.Début de la période de préparation : Notification du contrat.La période de préparation est incluse dans le délai d'exécution